Яндекс.Метрика

четверг

Нарушения рефракции (близорукость, дальнозоркость, астигматизм)

К нарушениям рефракции (преломления световых лучей в оптических средах глаза) относят близорукость, дальнозоркость, астигматизм.
Нарушение преломления может быть и вследствие нарушения функции цилиарной мышцы (например, при спазме аккомодации), которая регулирует натяжение капсулы хрусталика.

Близорукость (миопия) - снижение зрения на далекие расстояния. Возникает зачастую уже в подростковом возрасте и связана с высокими зрительными нагрузками, и, как следствие, с переутомлением глаз, а также с несоблюдением правил работы за компьютером, просмотра телевизора, чтения и письма.

Дальнозоркость - изменение зрения, при котором человек видит удаленные предметы яснее, чем близкие.

Астигматизм - патология рефракции глаза, при которой человек видит предметы искаженными: одни линии - четкими, другие - размытыми. При этом наблюдается ухудшение зрения и снижение зрительного
комфорта.

Цель ДЭНС - способствовать снятию зрительной усталости, спазма аккомодации и, следовательно, улучшению остроты зрения.


Методика ДЭНС:
Рис. 1
  1. Область глаз и параорбитальные зоны (Рис. 1). Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 20, 60 или 77 Гц при ЭД-2 (у детей до 7 лет - при ЭД-1) в течение 7-10 минут. Или параорбитальные точки при помощи ДЭНС-очков. Программа МЭД на частоте 10 Гц при ЭД-2 (у детей до 7 лет - при ЭД-1), время определяется автоматически.
  2. Зона "точек согласия" и тригеминальная зона в режиме «ТЕСТ» или «СКРИНИНГ» с последующей обработкой ЛТЗ в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц при ЭД-2 в течение 3 минут каждую.
  3. Зона височной области. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц при ЭД-1 или ЭД-2 в течение 1-2 минут.
  4. Зона прямой проекции зрительного анализатора. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 20 Гц при ЭД-1 или ЭД-2 в течение 3-5 минут.
  5. Зоны соответствия по системе Су-джок на кистях и стопах в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-2 или ЭД-3 в течение 3-5 минут на каждую.
  6. Через 1 процедуру чередовать обработку зоны ШК (замыкать кольцо 3 раза) и ШВЗ (3-5 минут с учетом АД). Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц при ЭД-2.
  7. Другие дополнительные зоны.
  8. AT 8, AT 51, AT 55.
Процедура проводится 1 раз в сутки. Курс составляет 2-3 недели. При необходимости повторять курс с интервалом в 1-1,5 месяца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin Blogger...