Яндекс.Метрика

четверг

Глаукома и катаракта

Глаукома - заболевание глаз, основными признаками которого являются повышение внутриглазного давления и снижение зрения вследствие закупорки путей оттока внутриглазной жидкости. От сдавливания нервная ткань постепенно отмирает, что приводит в конечном итоге к слепоте.
Катаракта - заболевание глаз, выражающееся в помутнении хрусталика или какой-либо его части и сопровождающееся снижением зрения вплоть до слепоты. Встречается чаще в пожилом возрасте.
Цель ДЭНС - замедление развития заболевания, снижение внутриглазного давления, лечение осложнений глаукомы.


Методика ДЭНС:
Рис. 1
  1. Область глаз и параорбитальные зоны или точки (Рис. 1).Режим «Терапия» на частоте 77 Гц при ЭД-2 (у детей до 7 лет - при ЭД-1) в течение 3-5 минут.
  2. Одна из общих зон в режиме «ТЕСТ» или «СКРИНИНГ» с последующей обработкой ЛТЗ в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц при ЭД-2 в течение 3 минут каждую.
  3. Зона височной области. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц при ЭД-1 или ЭД-2 в течение 1-2 минут. Зона прямой проекции зрительного анализатора. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 10 или 20 Гц при ЭД-1 или ЭД-2 в течение 3-5 минут.
  4. Зоны соответствия по системе Су-джок на кистях и стопах в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 60 или 77 Гц при ЭД-2 или ЭД-3 в течение 3-5 минут на каждую.
  5. ШВЗ или ШК. Режим «ТЕРАПИЯ» на частоте 77 Гц при ЭД-2 в течение 3-5 минут с или режим «ТЕСТ» или «СКРИНИНГ» при ЭД-1 или ЭД-2.
  6. Зона прямой проекции почек в режиме «ТЕРАПИЯ» на частоте 20 Гц при ЭД-2 в течение 3-5 минут с каждой стороны.
  7. Другие дополнительные зоны.
  8. AT 8, AT 51, AT 95, AT 97, AT 13.
Процедура проводится 1 раз в день. Продолжительность курса составляет 7-8 дней. Повторять курс следует в течение 3-6 месяцев с перерывом в 10 дней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin Blogger...