Яндекс.Метрика

вторник

Логоневроз: ДЕТИ и ДЭНАС

Многие мамы, стараясь помочь своим детям в излечении той или иной болезни, ищут помощь повсюду, в том числе и в интернете. Я вижу, как они ведут оживленные дискуссии на форумах: кто-то просит совета, кто-то помощи. И не раз сталкивалась с тем, когда что-то услышав о ДЭНС-терапии, задавали друг другу вопросы: «Скажите, кто пользовался?», «Есть ли результаты?»

Думаю, следует ответить на эти вопросы, тем более, что совсем недавно одна такая же растерянная мамочка обратилась ко мне лично с теми же вопросами. Врачи поставили ребенку диагноз — логоневроз и назначили соответствующее лечение. Елена стала искать все возможные способы и методы немедикаментозного лечения; тут мы и пересеклись. Ее интересовали детишки с этим диагнозом, которые уже прошли лечение аппаратами ДЭНАС.

О ДЭНС-терапии я могу рассказывать много, только вот с проблемой логоневроза я лично не сталкивалась, но читала о применении ДЭНС в детских дошкольных учреждениях. Мы нашли такой детский сад №10 комбинированного вида с красивым названием «Колокольчик» в г. Апатиты, который функционирует с 1982 г. и принимает детей с тяжелыми нарушениями речи и логоневрозом.

Недолго думая, я написала письмо руководителю МДОУ №10 – Гараниной Светлане Сергеевне, изложив нашу проблему, с просьбой рассказать, насколько результативны аппараты, как дети реагируют на них. И очень обрадовалась, получив ответ. Светлана Сергеевна любезно согласилась на публикацию:
«Здравствуйте, Венера Владимировна! Я рада Вашему вопросу – это значит, народ интересуется ДЭНС-терапией. Мы активно пропагандируем ее, и уж тем более используем на практике; результаты накапливаются не быстро, но наверняка. Наши логопеды включают ее (ДЭНС-терапию) в комплексное лечение детей и получают очень хорошие результаты, часто уже после первого курса. Детишкам обрабатывают: язычок, зону вокруг рта, шейно-воротниковую зону на комфортном уровне мощности. А после сеанса заворачивают в ДЭНАС-Одеяло. В результате: во-первых, у детей снимаются неврозы (в некоторых случаях напрочь!); во-вторых, стимулируется весь организм – таким образом, все силы, направленные на звуковоспроизведение, активизируются!

Иногда у деток при любом эмоциональном подъеме, как отрицательном, так  и положительном, невроз возвращается – вот тогда курс общей ДЭНС-терапии необходим и впоследствии!
К нам приезжают представители из Екатеринбурга, проводят курсы, почти все наши педагоги обучены работе с аппаратами. В этом году мы открыли пятую логопедическую группу и думаем еще докупить аппаратов ДЭНАС, нам их явно не хватает. Мы – всеми руками ЗА! Так и скажите мамочке! Может, сразу и не заметно будет, но за год у нас результаты налицо. Главное – выдерживать курсы, чтоб не было перерывов (пропусков в лечении).
Я очень рада, что народ интересуется и не скидывают проблемы только на лечебное или учебное учреждение, это ж вдвойне польза ребенку! Рады были помочь!
Гаранина Светлана Сергеевна,
заведующая д/с №10 комбинированного вида, г. Апатиты»
P.S.
Я очень благодарна Светлана Сергеевне за участие и хочу написать, что детский сад «Колокольчик» - дважды лауреат всероссийского конкурса, «Сто лучших товаров и услуг». Услуга, которую представляли на конкурсе сотрудники детского сада, - «Коррекционная работа с нарушениями речи у детей, в том числе тяжелыми».
____________________________________________________

А Елена дополнительно записалась в интернет-школу, чтобы обучившись, максимально эффективно помочь своему ребенку)

Приобрести любой аппарат ДЭНАС или Одеяло лечебное многослойное ОЛМ-01 можно в нашем интернет-магазине «Ярмарка Здоровья». Всем интересующимся предоставляем бесплатные on-line консультации по выбору аппарата и методикам лечения.
С методиками лечения логоневроза и других детских болезней можно ознакомиться здесь.

P.S.S. Пока писала это сообщение, обнаружила в интернете еще не одно специализированное детское учреждение, применяющее ДЭНС-терапию для лечения и восстановления детей:

    Ваш ДЭНС-консультант 
    Темирханян Венера Владимировна
    Тел. 8 911 496 8354

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin Blogger...